+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
04-06-2014

Получение вида на жительство в Испании за счет покупки недвижимости

За первые 7 месяцев, с момента вступления в силу нового закона о виде на жительство-«экспресс», так называемую золотую визу в Испанию получили менее ста человек.

Летом 2013 года, в самый разгар миграции в Европе, а особенно в Испании, правительство разрешило выдачу виз с правом на жительство для инвесторов, которые покупают элитные дома (от 500.000 евро без учета налогов) или вкладывают от 2.000.000 евро в счет государственного долга или в депозиты и акции, либо инвестируют бизнес-проекты "общего интереса".

Правительство уже предоставило первые 82 визы (не включая визы на членов семьи) с момента вступления в силу закона в конце сентября, большинство из которых (72) были выданы в связи с покупкой недвижимости, по данным Департамента по делам иммиграции. Исходя из данных, собранных государственными учреждениями на начало мая этого года, половина виз была выдана китайским и российским инвесторам, а остальная часть гражданам Украины, Ливана, Эквадора, Катара, Египта и Ирана. Сумма инвестиций была оценена в 100 млн. евро.

Этот вид на жительство не предусматривает права на работу и не обязует проживать на территории Испании, но необходимо посещать страну один раз в год. В то же время, он позволяет свободно передвигаться по Шенгенской зоне, что является большим плюсом для граждан тех стран, которые не входят в Евросоюз. Целью этого закона являлось поощрение производственных инвестиций. Но из 82 виз, только три были выданы за счет вложений в бизнес-проекты и шесть за счет инвестиций в государственный капитал.

Другие страны, такие как Великобритания, Португалия, Греция и Мальта также используют такие формы привлечения капитала. Испания изначально выдает годовую визу без права на работу. После ее получения, ее также могут запросить члены семьи. В последствии, можно продлевать вид на жительство - уже с правом на работу - каждые два года, предоставляя документы, подтверждающие, что инвестиция в силе на момент обновления. Требования при подаче документов такие же, как и к заявителям на другие виды виз. На сегодняшний день все заявки на данный тип визы получили положительный ответ, кроме 14 заявок, которые были отклонены, так как ранее не были сделаны запросы в консульствах.

Правительство не приветствует такие выражения, как «золотая виза», так как по их мнению принятый закон создает новые возможности для развития бизнеса и создания рабочих мест. Законодательство стремилось облегчить инвестиции в производство и намного упростило процедуры не только для инвесторов, но и для предпринимателей или ученых.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Барселона, третий по популярности город в Европе для новых предпринимателей
Каталонская столица привлекает внимание новых предпринимателей. Согласно отчету Обсерватории Барселоны 2018 года, подготовленному городским советом Барселоны и Торговой палатой с мировыми рейтингами городов, составленными различными международными институтами, Барселона является третьим по значимости городом в Европе, где старт-апы размещают свои офисы и развиваются, позади Лондона и Берлина.
Подробнее
МВФ: Испания станет самой быстрорастущей западной экономикой в 2017 и 2018 годах
Испания продолжает сиять в экономических прогнозах ... и не только тех, которые поступают от правительства, банков, бизнесменов или учебных заведений. Она также играет ведущую роль в последних прогнозах, опубликованных Международным валютным фондом (МВФ).
Подробнее
Каталония повысит налог на туристические квартиры на 250%
Женералитет ищет новые формулы чтобы урегулировать массовый туризм в Барселоне и парламентских группы JxSí и CUP собираются включить в бюджет 2017 года новый туристический налог. Туристический налог будет влиять в основном на туристические апартаменты в Барселоне и вырастит на 246%, от 0,65 евро до 2,25 евро за ночь, таким образом, приравнявшись к налогу для постояльцев дорогих отелей.
Подробнее
Симптомы восстановления испанской экономики: инвестиции в недвижимость приносят все больший доход
Уже несколько месяцев все уверенней говориться об улучшении испанской экономики, и теперь уже начинают появляться данные, подтверждающие это: инвестиции в любой из активов испанской недвижимости предлагают более высокую доходность, чем 12 месяцев назад.
Подробнее
HotLog