+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
15-11-2016

Каталония повысит налог для постояльцев туристических квартир на 250%

Женералитет ищет новые формулы чтобы урегулировать массовый туризм в Барселоне и парламентских группы JxSí и CUP собираются включить в бюджет 2017 года новый туристический налог. Туристический налог будет влиять в основном на туристические апартаменты в Барселоне и вырастит на 246%, от 0,65 евро до 2,25 евро за ночь, таким образом, приравнявшись к налогу для постояльцев дорогих отелей.

Министерство финансов надеется привлечь в общей сложности в государственную козну 180 миллионов евро, вместе с другими новыми налогами, такими как налог на сладкие напитки. Каталонское правительство надеется на поддержку данного закона остальной частью парламента в конце этого месяца или в начале декабря, в этом случае он вступит в силу в апреле следующего года.

Налог на туристические апартаменты в Барселоне будет более значительным, чем в остальной части Каталонии. Например, туристические квартиры за пределами столицы будут платить 0,90 евро за ночь, на 0,55 евро больше, чем сейчас, но несмотря на увеличение, увеличение цены все еще менее агрессивно, чем в столице.

Каталонские туристические ассоциации, тем временем, выразили свое несогласие с этим увеличение налогов. Ассоциация туристических квартир (Apartur) не одобрило налог, назвав "дискриминационным и бессмысленным" установление цен на том же уровне, что и в гостиницах.

Альмудена Уча, генеральный директор Rentalia, компании по туристической аренде, считает, что повышение ставки на этот уровень является "атакой на соразмерность налогов", заставляя платить столько же путешественника, который снимает студию 30м2 с другим, сколько и постояльца 5-звездочного отеля. По ее мнению, ей кажется любопытным что туристические апартаменты единственное жилье, на которое увеличат налог.

Круизные путешественники проводящие в Барселоне менее двенадцати часов также должны платить налог. С этого момента, с новым законом, , краткосрочное пребывание будет стоить туристам 0,65 евро за полдня в городе. Те, кто будут проводить в городе более полдня, платят 2,25 евро в день уже сейчас.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Барселона, третий по популярности город в Европе для новых предпринимателей
Каталонская столица привлекает внимание новых предпринимателей. Согласно отчету Обсерватории Барселоны 2018 года, подготовленному городским советом Барселоны и Торговой палатой с мировыми рейтингами городов, составленными различными международными институтами, Барселона является третьим по значимости городом в Европе, где старт-апы размещают свои офисы и развиваются, позади Лондона и Берлина.
Подробнее
МВФ: Испания станет самой быстрорастущей западной экономикой в 2017 и 2018 годах
Испания продолжает сиять в экономических прогнозах ... и не только тех, которые поступают от правительства, банков, бизнесменов или учебных заведений. Она также играет ведущую роль в последних прогнозах, опубликованных Международным валютным фондом (МВФ).
Подробнее
Симптомы восстановления испанской экономики: инвестиции в недвижимость приносят все больший доход
Уже несколько месяцев все уверенней говориться об улучшении испанской экономики, и теперь уже начинают появляться данные, подтверждающие это: инвестиции в любой из активов испанской недвижимости предлагают более высокую доходность, чем 12 месяцев назад.
Подробнее
Как избежать блокировки банковского счета 30 апреля
30 апреля 2015 года заканчивается срок, имеющийся у банков для идентификации владельцев счетов, что соответствует целям Закона о борьбе с отмыванием капиталов, принятом в апреле 2010 года. Как владельцы могут избежать блокировки своих счетов, какие документы требуют банки?
Подробнее
HotLog