+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
03-06-2016

В Каталунии ожидается, что этот год будет рекордным в сфере туризма

Каталония зарегистирует рекорные данные в туризме в 2016 году, согласно прогнозам Департамента Бизнеса и Знаний Женералитата, чьим руководителем является Джорди Байжет. Уже в 2015 году посещаемость Каталунии була рекордной, и, судя по данным, собранным в течение первых двух месяцев текущего года, можно ожидать увеличения потока туристов и расходов. Байжет подчеркнул во время торжественного открытия выставки по туризму B-Travel в Барселоне, что в этом году предвидится 18 миллионов иностранных туристов, и 16.000 млн расходов. "Это показывает важность сектора для страны, как экономически, так и для территориального баланса, поскольку деятельность осуществляется на всей территории страны и помогает социальной сплоченности," сказал Байжет.

Третья самая посещаемая страна
Туристический сектор в Испании составляет более 11% валового внутреннего продукта (ВВП) и занимает 12% рабочей силы. Испания является третьей наиболее посещаемой страной в мире, уступая Франции и США, с более чем 68 миллионами иностранных туристов. 2015 был лучшим годом для сектора и третим по доходам от туризма. Общий объем расходов составил 67.000 млн евро. Основными источниками туристов являются Великобритания, Франция и Германия.

Прогнозы превышают 22 миллиона туристов в течение 2015 года, из которых 17,5 млн были иностранными туристами. "Это был рекордный год и показал сезонную корректировку, так как 51% посещений произошло в межсезонье."

Байжет указал, что данные, которые доступны до сих пор хороши: в течение первых двух месяцев текущего года насчитывалось 1,7 млн иностранных туристов - увеличение на 14%. Доходы в эти два месяца выросли на 15%. И средний расход туриста растет.

Выставка растет
"Мы повысили прошлогодние показатели, те 27.000 посетителей", пояснила Марта Серра, директор B-Travel. Выставка превзошла все ожидания уже в первый день открытия. "60% посетителей принимают решение о том, куда путешествовать из информации, собранной на выставке, исходя из опросов, которые мы проводим," говорит Серра.

Предложения более чем 65 туристических агентств и практически во всех испанских автономных сообществах фокусируется на опыте путешествий, а не на маршрутах и ценах. На самом деле, одним из основных вопросов, на который делается упор, является гастро- и винный туризм. Каталуния обеспечивает 500.000 рабочих мест, 50.000 миллионов евро и 15% валового внутреннего продукта (ВВП), в соответствии с Каталанским Туристическим Агентством. "Путешествия, связанные с гастрономией, испытали наибольший рост в последние годы и создают сильное влияние на экономику", подчеркнула Марта Серра.

Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Растет число российских туристов, которые остаются на ПМЖ после отпуска в Каталонии
Многие из российских туристов, которые проводят несколько дней отпуска на побережье Каталонии, решают остаться здесь жить. Хорошим примером интереса, который пробуждает каталонское побережье, является город Салоу.
Подробнее
Преследование нелегальных туристических апартаментов в Барселоне
Мэр Барселоны, Ада Колау удваивает команду до сорока человек, которая осуществляет надзор за туристическими апартаментами, которые не соответствуют законодательству. Мерия называет их «смотрители для обнаружения нелегальной аренды» Также будет еще 10 инспекторов, с тем, чтобы достичь 110.
Подробнее
Барселона изучает возможность брать налог с туристов, которые не ночуют в городе
Туристы в Барселоне могут быть вынуждены платить новый налог со следующего года, если будет принято последнее предложение городского совета.
Подробнее
Аль-Андалус: туристический поезд класса люкс
Если вы привыкли ездить на пригородной электричке или на старых региональных поездах, которые останавливаются даже в самых маленьких деревнях, возможно вы мечтаете о других способах передвижения на этом транспорте. Аль-Андалус - поезд с четырьмя вагонами-салонами в стиле Art Deco, рестораном, кофейней и семью вагонами класса люкс, вместимостью 64 человек.
Подробнее
HotLog