+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
07-06-2016

Становится все труднее арендовать квартиру в Барселоне

Рост цен и дефицит предложения являются основными препятствиями для нахождения арендуемых квартир в Барселоне. В течение прошлого года, средняя стоимость аренды в Барселоне увеличилась на 6,78%, по данным департамента жилищного строительства и городского благоустройства Генералитета.

Показатель, который взлетает до двузначных цифр, по данным интернет-порталов недвижимости – вариация 17,5% в первом квартале 2016 года, самая высокая в стране. Не удивительно, что Барселона считается наиболее дорогим городом для аренды жилья - 15,2 евро/м2.

Эксперты считают, что цены достигли дна пару лет назад, и что арендная плата будет продолжать расти, что усугубляется отсутствием предложений. По словам Джоан Олье, президента Ассоциации Агентов Недвижимости Барселоны (API), нехватка квартир имеет две причины: "Понизилась ротация арендуемых объектов и часть были выставлены на продажу".

На самом деле, ассоциация агентов по недвижимости сообщила о снижении количества новых контрактов на аренду на 8,5%, хотя Барселона в данный момент является городом Испании с самым высоким процентом арендного жилья. Конкретно, 31% от общего объема, по их данным.

В настоящее время на одном их крупнейших порталов зарегистрированы около 5.000 квартир, предлагаемых в аренду в диапазоне от 350 за студию на первом этаже в районе Каньельес, до 25.000 евро в месяц за эксклюзивную виллу с шестью спальными комнатами и частным бассейном в районе Тибидабо.

Тем не менее, Хосеп Мария Монтанер, советник по жилищно-коммунальному хозяйству городского совета Барселоны отмечает, что город имеет высокий процент мигрирующего населения, людей, которые пребывают в городе для туризма, работы или учебы. Это население с высокой покупательной способностью искажает реальность данных по районам, где проживает, что оказывает существенное влияние на рынок аренды.

Моментальная аренда

Сильная конкуренция среди потенциальных арендаторов резко сократила время нахождения квартир на рынке. Во многих случаях время жизни объявления составляет всего несколько часов, явление, известное как моментальная аренда.

Таким образом, 14,4% квартир, сдаваемых в аренду в Барселоне в течение марта, были арендованы менее чем за 48 часов 41,7% арендуемого жилья было сдано меньше, чем за неделю и 77,8% меньше, чем за месяц.

Хотя явление моментальной аренды распространяется по всему городу, восприятие его гораздо яснее в некоторых районах. 18% квартир в районе Сантс-Монжуик нашли арендатора за менее чем 48 часов. Этот показатель снижается до 12,8% в случае района Грасиа, 12,5% в Лас Кортс или 12% в Эшампле. Сант Андреу - это район, с наиболее низким показателем: 8.8%.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog