+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
03-07-2014

Понижение цен на роуминг в Европе

В этот вторник вступили в силу новые пониженные тарифы на роуминг, введенные Евросоюзом.

Новые тарифы на роуминг обязуют операторов понизить цены на 21% на мобильные звонки за границу, 28,5% на входящие и 25% на текстовые сообщения. Что касается подключения к интернету, цены снижены на 55%.

Основные испанские операторы выбрали различные стратегии. Orange и Vodafone предлагают акции, которые позволяют звонить из других европейских стран по более низкой цене, чем максимально допустимая новым нормативом. В то время как Yoigo не взимает оплату за соединение.

Orange давно ввел тарифную опцию Go Europe, которая позволяет пользователям общаться 60 минут в день за 1 евро. Что касается навигации, эта компания предлагает 100 Мб в день за 1 евро. Превысив эти лимиты, вы можете приобрести эту опцию снова по той же цене. Для использования данных тарифов нужно заранее подключить эту опцию, в обратном случае цена будет максимальной фиксированной Евросоюзом.

Подобный тариф есть и у Vodafone, который также взимает максимальную фиксированную сумму, если не подключить опцию Tarifa de viaje Europa, которая позволяет за 3 евро в день использовать 1000 минут, 1000 смс и 1 Гб в месяц, при превышении этих лимитов, цена становится максимальной фиксированной.

Movistar тем временем не предлагает своим клиентам никаких опций, взимая максимальную цену разрешенную законом: исходящие звонки стоят 0,19 евро в минуту (плюс соединение), входящие 0,05 в минуту, 0.06 за смс и подключение к интернету 0,20 евро за МБ, все цены без учета НДС. Однако у Movistar есть предложение по навигации: опция Movistar Travel Europa позволяет использовать 25 Мб в день по цене 2,41 евро.

Yoigo также взимает максимально дозволенные тарифы (22,99 цента за минуту, входящие 6,05 центов за минуту, 7,26 центов за смс и 0,02 цента за килобайт), единственное преимущество это то, что эта компания не берет оплату за соединение.

Европейский парламент принял подавляющим большинством голосов решение, что с 15 декабря 2015 будут отменены все наценки на роуминг среди стран ЕС.

По данным Европейской комиссии, ликвидация этих тарифов принесет операторам убыток около 1600 млн. евро, хотя эта сумма может быть частично компенсирована, поскольку пользователи смогут чаще использовать услуги мобильной связи.
По последним данным Eurobarometer, 70% европейцев ограничивают использование мобильной связи за границей, и до 94% не пользуются подключением к интернету в связи с высоким расходом.


Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Барселона, третий по популярности город в Европе для новых предпринимателей
Каталонская столица привлекает внимание новых предпринимателей. Согласно отчету Обсерватории Барселоны 2018 года, подготовленному городским советом Барселоны и Торговой палатой с мировыми рейтингами городов, составленными различными международными институтами, Барселона является третьим по значимости городом в Европе, где старт-апы размещают свои офисы и развиваются, позади Лондона и Берлина.
Подробнее
МВФ: Испания станет самой быстрорастущей западной экономикой в 2017 и 2018 годах
Испания продолжает сиять в экономических прогнозах ... и не только тех, которые поступают от правительства, банков, бизнесменов или учебных заведений. Она также играет ведущую роль в последних прогнозах, опубликованных Международным валютным фондом (МВФ).
Подробнее
Каталония повысит налог на туристические квартиры на 250%
Женералитет ищет новые формулы чтобы урегулировать массовый туризм в Барселоне и парламентских группы JxSí и CUP собираются включить в бюджет 2017 года новый туристический налог. Туристический налог будет влиять в основном на туристические апартаменты в Барселоне и вырастит на 246%, от 0,65 евро до 2,25 евро за ночь, таким образом, приравнявшись к налогу для постояльцев дорогих отелей.
Подробнее
Симптомы восстановления испанской экономики: инвестиции в недвижимость приносят все больший доход
Уже несколько месяцев все уверенней говориться об улучшении испанской экономики, и теперь уже начинают появляться данные, подтверждающие это: инвестиции в любой из активов испанской недвижимости предлагают более высокую доходность, чем 12 месяцев назад.
Подробнее
HotLog