+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
31-03-2017

Сколько стоит выселить оккупантов и какие есть для этого пути

У любого владельца есть страх, что если в его жилье нет арендаторов, в него заселятся оккупанты. В зависимости от района, где оно расположено, это вполне вероятно. Эксперты рекомендуют избегать вывешивать плакат «продается», чтобы не давать подсказки. Кроме того, сегодня почти все ищут жилье через интернет.

Для частного лица, оккупация его жилья - настоящая драма, хотя иногда есть возможность этого избежать. Если полиция видит оккупантов заходящими в жилье, она обязана этого избежать. Если дверь в жилье открыта, полиция может зайти и потребовать выселения.

Если избежать этого не удалось, то можно использовать два пути:
Уголовное дело: заявление за узурпацию (статья 245 Уголовного кодекса Испании).
Гражданские действия: незаконное удержание.

Существует мнение, что в течение 48 часов могут положить конец оккупации, но все зависит от протоколов полиции о действиях в таких случаях и муниципальных постановлений.

В среднем, с момента подачи заявления владельцем до момента освобождения жилья через постановление судом, проходит около восьми месяцев.

На это тратятся следующие суммы:
  • Адвокат: 1.200 евро в среднем
  • Прокурор: 400 евро в среднем
  • Смена замка: после выселения смена замка осуществляется владельцем, 300 евро в среднем.
  • Нотариальный акт (публичное дело с фотографиями): 300 евро в среднем.
  • Затраты на ремонт повреждений.
  • Неполученные деньги из-за невозможности эксплуатации жилья (арендная плата).

Но есть и «неюридический» путь: большинство оккупантов хотят денег в обмен на выселение. Все больше и больше компаний занимающихся покупкой банковской недвижимости с оккупантами, так как ее можно приобрести на 50% дешевле рыночной стоимости. В среднем, заплатив оккупантам 3.000 евро, они выселятся, хотя некоторые из них могут запросить и 4.000, и 1.200 евро.

Другая статья расходов, это дверь «анти-оккупантов», которая может стоить от 800 до 1.000 евро. Обычно это бронированные двери, которые можно снять и переставить в другую квартиру. В настоящее время, есть двери, которые не включают в себя замок, и открываются с помощью мобильного приложения.

Профессиональный оккупант обычно не заселяется в частные квартиры и дома, поскольку он может столкнутся с угрозами владельца. Вместо этого, оккупанты заселяются в квартиры, принадлежащие банкам, потому что они знают, что банк не будет ничего предпринимать, чтобы не поставить под угрозу свою репутацию и выберет легальную форму выселения.

Стоимость выселения не платящего арендатора
Выселить недобросовестного арендатора обычно занимает больше времени, так как хозяин имеет к нему больше терпения - арендатор не платит, как правило, из-за финансовых проблем. Время с момента подачи заявления за неоплату до момента выселения - в среднем около 12 месяцев. И расходы владельца также отличаются:
  • Задолженности в связи с неоплатой аренды и коммунальных услуг: как правило, между 6.000 и 8.000 евро. (В случае, если арендодатель не изменил имени, на которое приходят счета за коммунальные услуги, то он отвечает за эти задолженности).
  • Адвокат: 1.200 евро в среднем.
  • Адвокат: 400 евро в среднем.
  • Смена замка: в момент выселения оплачивается владельцем - 300 евро в среднем.
  • Нотариальный акт (публичное дело с фотографиями): 300 евро в среднем.
  • Затраты на ремонт повреждений: это зависит от того, что осталось жилищных условий.

Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog