+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
26-05-2020

С 1 июля Испания восстанавливает туризм

Правительство уже установило дату начала восстановления туризма. 1 июля иностранные путешественники cмогут посетить Испанию без необходимости карантина. До сих пор исполнительная власть указывала, что это ограничение больше не будет действовать в июле, но не указывала точный момент.

Дата была определена правительством в ходе межминистерской встречи, в которой приняли участие вице-президенты Тереза Рибера и Надя Кальвиньо; министр иностранных дел Аранча Гонсалес Лая; министр внутренних дел Фернандо Гранде-Марласка; министр транспорта Хосе Луис Абалос; министр здравоохранения Сальвадор Илла и министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото.

Незадолго до этой телематической встречи, Марото объяснил, что въезд туристов в Испанию станет возможен в июле, когда закончится состояние тревоги в Испании. В интервью радио Onda Cero глава промышленности выступил в защиту введения карантина, меры, которая также была принята и в других странах, но носит временный характер, поэтому она особенно побудила французов и немцев планировать свои летние каникулы этим летом, поскольку ограничения будут сняты, совпадая с окончанием состояния тревоги.

Министр иностранных дел, ЕС и сотрудничества -Аранча Гонсалес Лайя- также подтвердил позицию Испании по восстанавлению туристического сектора в июле и отмене карантина для путешественников с 15 мая, хотя и в «условиях санитарной безопасности». «Самое сложное осталось позади. С июля мы постепенно возобновим международный туризм, отменим карантин и обеспемчим санитарные условия безопасности», - написал он в своем Твиттере в сообщении, которое он транслировал на испанском и английском языках.

Марото также сослался на открытый конфликт на заводе Nissan в Барселоне и напомнил, что сегодня генеральный секретарь министерства встречается с представителями рабочих; Марото присоединился к его требованиям и заверил, что правительство «делает все от нас зависящее», чтобы поддержать будущее этого завода.

Исполнительная власть намерена отменить карантин для посетителей из других стран, «в соответствии с развитием пандемии» и «мерами, которые позволят сектору организовать летний сезон». 14-дневный карантин, который правительство налагает на тех, кто въезжает в Испанию с 15 мая, вызвал дискомфорт в секторе туризма и в других правительствах несмотря на то, что он ограничен сроком действия состояния тревоги и, кроме того, границы закрыты для всех, за исключением испанцев, резидентов и трансграничных работников.

Франция, которая не устанавливала карантин для граждан шенгенской зоны, установила его для испанцев в качестве взаимной меры. Министр комплексных экологических преобразований Франции Элизабет Борн заявила в это воскресенье, что она не пригласила французов посещать Испанию из-за ее «противоречивых мер».

Гонсалес Лайя уже заявил в интервью зарубежным СМИ, что карантин, который правительство считает необходимым для предотвращения завозных инфекций в период деэскалации, будет заменен другими мерами, такими как пограничный контроль здоровья, в момент, когда это будет возможно исходя из развития эпидемии.

Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Преследование нелегальных туристических апартаментов в Барселоне
Мэр Барселоны, Ада Колау удваивает команду до сорока человек, которая осуществляет надзор за туристическими апартаментами, которые не соответствуют законодательству. Мерия называет их «смотрители для обнаружения нелегальной аренды» Также будет еще 10 инспекторов, с тем, чтобы достичь 110.
Подробнее
Барселона изучает возможность брать налог с туристов, которые не ночуют в городе
Туристы в Барселоне могут быть вынуждены платить новый налог со следующего года, если будет принято последнее предложение городского совета.
Подробнее
В Каталонии ожидается рекордный год в сфере туризма
Каталония зарегистирует рекорные данные в туризме в 2016 году, согласно прогнозам Департамента Бизнеса и Знаний Женералитата, чьим руководителем является Джорди Байжет. Уже в 2015 году посещаемость Каталунии була рекордной, и, судя по данным, собранным в течение первых двух месяцев текущего года, можно ожидать увеличения потока туристов и расходов.
Подробнее
Аль-Андалус: туристический поезд класса люкс
Если вы привыкли ездить на пригородной электричке или на старых региональных поездах, которые останавливаются даже в самых маленьких деревнях, возможно вы мечтаете о других способах передвижения на этом транспорте. Аль-Андалус - поезд с четырьмя вагонами-салонами в стиле Art Deco, рестораном, кофейней и семью вагонами класса люкс, вместимостью 64 человек.
Подробнее
HotLog