+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
29-09-2017

10 тенденций на рынке недвижимости Испании в ближайшее время

Что ожидает сектор недвижимости в ближайшие годы? Несмотря на то, что будущее не предскажешь, эксперты считают, что в эволюции рынка недвижимости будет несколько тенденций.

Среди них, консолидация рынка аренды жилья в крупных городах, увеличение стоимости финансирования, ограниченный рост цен, усиление ставки на международный капитал для внутренних активов и отзывчивое влияние Brexit на испанский рынок.

1. Средняя цена будет расти плавно и неравномерно.
Цены будут продолжать расти, но темпы роста будут плавными. Будет наблюдаться разброс цен в зависимости от того, где находится жилье. Таким образом, хотя в Мадриде, Барселоне и в некоторых провинциальных столицах и туристических районах, как ожидается, цены будут расти почти двузначными числами, периферийные районы будут продолжать корректировку вниз. По мнению экспертов, потенциал роста цен ограничен.

2. Рентабельность будет более умеренной.
После последних лет необычайного динамизма кажется трудным, что в будущем можно будет добиться такой же отдачи, как за последние 20 месяцев.

3. Аренда будет консолидирована в больших городах.
Рынок аренды будет отмечен ценами и прибылью, которые будут продолжать расти, главным образом, благодаря восстановлению экономики и рынка труда.

4. Испанский рынок жилой недвижимости останется привлекательным для инвестиций.
Благодаря восстановлению экономики и рынка труда, а также нынешним благоприятным условиям финансирования, все указывает на то, что Испания останется привлекательным рынком для инвестиций. Этот сектор может вырасти почти на 4% в год, что обусловлено нехваткой и дефицитом предложения.

5. Реальный интерес находится в Мадриде и Барселоне.
Два самых важных города в Испании стали центрами притяжения во всех секторах: жилом, коммерческом и офисном. За ними следуют столицы провинций, а затем туристические районы.

6. Будет меньше и меньше супер-предложений. Поскольку цены в премиальных областях достигли докризисных максимумов, и наблюдается постепенное сокращение количества предложений, возможность приобретения качественного продукта по низким ценам все меньше.

7. Условия финансирования будут дорожать.
Низкие затраты на финансирование способствовали приобретению жилья в последние годы. Однако, поскольку еврозона повышает процентные ставки, текущие условия будут дорожать. Кроме того, не стоит забывать, что банки уже берут с клиента часть стоимости за расходы на оформление ипотечных кредитов. Некоторые из них снова берут комиссию за открытие, в то время как другие взимают более высокую процентную ставку в первые 12-24 месяца.

8. Консолидация альтернативных активов.
Те, которые до сих пор были альтернативными активами (студенческие резиденции, резиденции для пожилых людей, коммунальные офисы), будут представлять все больший и больший интерес для инвесторов, поскольку в настоящее время они предлагают более высокую доходность.

9. Вложение международного капитала продолжится.
Еще одна тенденция, которую мы могли бы видеть в ближайшие несколько лет, состоит в том, что внутренний рынок будет по-прежнему ориентироваться на основных игроков на рынке, таких как инвестиционные фонды (в основном, Великобритания, Франция и Германия) или частные инвесторы (особенно из латиноамериканских стран). Этот сценарий продолжится в ближайшее время, чему будет способствовать политическая и экономическая стабильность и юридическая безопасность.

10. Брексит повлияет только на британский рынок.
Негативный эффект выхода Великобритании из ЕС переоценивается. Поэтому, воздействие будет намного меньше, чем ожидалось. То есть, хотя продажи уменьшаются, тысячи британцев будут продолжать покупать дома в Испании.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog