+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
12-02-2016

Барселона празднует свой зимний фестиваль в честь Святой Эулалии, покровительницы города.

Барселона празднует свой зимний фестиваль в честь Святой Эулалии, покровительницы города. Он празднуется в пятницу 12 февраля, и мэрия Барселоны назначила этот день выходным. С четверга по воскресенье каталанская столица наполнится различными мероприятия.

Город особенно преобразуется ночью, с фестивалем света в разных точках города. В течение дня, многие музеи и культурные центры проведут день открытых дверей.

Один из самых ярких празднеств Святой Эулалии - световые шоу. Фестиваль Llum BCN начнется с музыкального шоу со световыми маятниками и лазерами, который стартует в четверг, 11 февраля. Этот акт будет повторяться каждые 30 минут, начиная с 18:30 12, 13 и 14.

Те, кто заинтересован в фестивале света, могут следовать трем маршрутам: del Mar, la Catedral и la calle Montcada. Все они будут отмечены разноцветными огнями, которые будут направлять посетителей через освещенные патио.

фестиваль в честь Святой Эулалии



















Освещение будет видно в пятницу 12 и субботу 13 с 18:30 до 24 часов и в воскресенье 14 от 18:30 до 23 часов у 14 памятников, таких как Bru (sede de la SGAE), Sessa-Larrard, Mercader, Centelles, el Pati Llimona, музеи Picasso, MUHBA и Culturas del Mundo или el Archivo de la Corona de Aragón. В старом городе будут освещены площади Sant Felip Neri, Sant Just и la Mercè.

Музыка в La Pedrera и 3D проекции

Еще одной новинкой этого пятого издания Llum BCN является первая трехмерная проекция на площади del Rei, созданная Onionlab. Участвующим понадобятся классические 3D-очки.

Но будет больше сюрпризов. La Pedrera также поучаствует в торжествах Santa Eulalia и на ее фасаде пройдет музыкальный спектакль, дань Enric Granados, под художественным руководством Xavi Bové.

фестиваль в честь Святой Эулалии
























Будет ли день открытых дверей в музеях?

Да. Различные культурные центры города будет предлагать бесплатный вход и специальные мероприятия - семинары, лекции, выступления с 11 по 14 февраля. Также будут проводится уникальные мероприятия в частных музеях, как Tapies и Miro, CaixaForum и Cosmocaixa.

Дань легенде Святой Эулалии

Помимо фестиваля света, в эти дни почтется Святая Эулалия, покровительница города, в честь которой проведутся свои собственные мероприятия.

Культурная Ассоциация Joan Amades снова предложит свой «Эулальский путь» (Ruta Eulalienca. Четвертый год подряд Esbart Ciutat Comtal представляет EULALIA, спектакль музыки и танецев внутри собора Барселоны.

Но это не единственные празднования в честь легенды молодой мученицы Эулалии. Пройдут и другие акты, такие как размещение знамени Святой Эилалии на балконе мэрии. В течение нескольких дней Santa Eulalia оправдает свою роль в городе Барселона.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
История роста Барселоны в интерактивных картах
История начинается в 150 году до н.э., когда равнина Барселоны была окружена различными иберийскими поселениями, и подводит нас к 2010 году, когда начались одни из крупнейших городских интервенций XXI века, от площади Glories до обширной территории Бесос, и к Sagrera и Сант Андреу. Исторический Музей Барселоны показал более двух тысячелетий развития города в 26 интерактивных картах.
Подробнее
Выходные в Барселоне: Sant Jordi, Biergarten и Апрельская ярмарка
Возвращается фестиваль книги и розы, в Побле Эспаньол проходит праздник немецкого пива и Парк дель Форум наполняется андалузскими традициями
Подробнее
Встреча Нового 2016 Года у волшебных фонтанов Барселоны
Волшебные фонтаны превратятся в гигантские часы в ночь с 31 декабря. В 23:30 начнется шоу-приветствие нового 2016 года, в котором сольется огонь, вода, свет, мелодичная музыка и перкуссия. 4 колонны архитектора Puig i Cadafalch подсветятся, чтобы отмечать четверти часа, а виртуальный мапинг в виде «Господина Педрера» выступит как действовать как механизм часов. 2016 год наступит под выстрелы грандиозного фейерверка.
Подробнее
Что стоит посетить на Коста Брава
Коста Брава - любимица Каталонии. Но в самом же деле! Она несравнима! Речь не только о ее бухтах и рыбацких деревеньках, и не только о фестивалях и модных клубах… Но еще и о миролюбивых людях, красоте пейзажей и культурных традициях: все соединяется в единую мелодию. И несмотря на то, что Коста Брава полна туристических мест, есть еще много малоизвестных, но от этого не менее интересных уголков.
Подробнее
HotLog