+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
08-01-2015

Влияние российского кризиса на туризм и рынок недвижимости в Испании

Россияне стали золотой жилой для туризма и рынка недвижимости в Испании, особенно на побережье Средиземного моря. Но, сейчас эта «жила» под серьезной угрозой, в результате сначала нестабильной ситуации в Украине и сейчас финансового кризиса, который переживает Россия в результате падения цен на нефть и курса рубля.

Владельцы отелей уже сделали подсчеты и пришли к выводу, что что до октября 2014 года посещение российскими туристами Испании понизилось на 8,7%, и прогноз на первый квартал 2015 года показывает, что это падение увеличится до 20%.

Несмотря на то, что русские граждане составляют лишь 2,3% всего туристического потока в Испании, российский рынок пережил экспоненциальный рост в течение последних трех лет. Например, в 2013 году число туристов увеличилось на 31% до 1,5 млн.

Кроме того, русский рынок составляет 4% от общего туристического дохода. И высокая покупательная способность русских гостей заметна – в среднем 1487 евро на человека в 2013 году. Эта цифра намного превосходит немецкие 987 евро, британские 840 евро и французские 624 евро, которые являются тремя основными источниками туристического дохода для Испании.

Другой рынок, оказывающийся под угрозой в связи с кризисом в России – рынок недвижимости в Испании, так как граждане России в значительной степени были причиной того, что вырос спрос на жилье ценой более 500.000 евро.

Наиболее востребованным местом среди иностранных инвесторов, особенно британских и русских, является побережье Аликанте, хотя их предпочтения сильно отличаются друг от друга.

В то время как англичане инвестируют в побережье Аликанте в среднем 190.633 евро и в первую очередь заинтересованы в квартирах, таунхаусах или небольших домах со средней площадью 138 квадратных метров, русские, интересующиеся покупкой жилья в Аликанте, обращают внимание преимущественно на роскошные виллы со средней ценой 638.077 евро и средней площадью 462 квадратных метров. Помимо побережья Аликанте, россияне инвестировали в 2013 году в побережье Коста-Брава в Каталонии.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Барселона, третий по популярности город в Европе для новых предпринимателей
Каталонская столица привлекает внимание новых предпринимателей. Согласно отчету Обсерватории Барселоны 2018 года, подготовленному городским советом Барселоны и Торговой палатой с мировыми рейтингами городов, составленными различными международными институтами, Барселона является третьим по значимости городом в Европе, где старт-апы размещают свои офисы и развиваются, позади Лондона и Берлина.
Подробнее
МВФ: Испания станет самой быстрорастущей западной экономикой в 2017 и 2018 годах
Испания продолжает сиять в экономических прогнозах ... и не только тех, которые поступают от правительства, банков, бизнесменов или учебных заведений. Она также играет ведущую роль в последних прогнозах, опубликованных Международным валютным фондом (МВФ).
Подробнее
Каталония повысит налог на туристические квартиры на 250%
Женералитет ищет новые формулы чтобы урегулировать массовый туризм в Барселоне и парламентских группы JxSí и CUP собираются включить в бюджет 2017 года новый туристический налог. Туристический налог будет влиять в основном на туристические апартаменты в Барселоне и вырастит на 246%, от 0,65 евро до 2,25 евро за ночь, таким образом, приравнявшись к налогу для постояльцев дорогих отелей.
Подробнее
Симптомы восстановления испанской экономики: инвестиции в недвижимость приносят все больший доход
Уже несколько месяцев все уверенней говориться об улучшении испанской экономики, и теперь уже начинают появляться данные, подтверждающие это: инвестиции в любой из активов испанской недвижимости предлагают более высокую доходность, чем 12 месяцев назад.
Подробнее
HotLog