+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
12-11-2015

Причины покупать недвижимость в Испании сейчас




Первая. Цены на недвижимость уже выросли на 5%.
Вывод из всех статистических данных о ценах на жилье просто: цены начали расти в 2014 году, рост ускоряется в 2015 году и эти тенденции будут усиливаться в будущем.

Вторая. Цены на землю начали расти.
Цены на землю достигли дна в 2014 году и выросли на 4,7% уже во втором квартале.
Цены на землю начали расти.


























Третья. Жилье стало более доступным.
Показатель усилий для приобретения жилья от Банка Испании, который измеряет, какой процент от располагаемого дохода используется, чтобы заплатить за жилье, находится на минимальном уровне за последние 15 лет - 32% против 57% в 2008 году.

Четвертая. Растёт количество ипотек.
В 2015 году прирост в 25% поддерживается, но, в любом случае, абсолютные суммы нового потока кредита все еще может испытать сильный рост в ближайшие годы - мы еще далеки от максимумов 2007 года.
Растёт количество ипотек.


























Пятая. Увеличивается количество проданных объектов недвижимости.
Увеличение количества продаж сокращает запас непроданных объектов, что постепенно снижает количество предложений на рынке, заставляя расти цены. Восстановление рынка наиболее выражено в Мадриде и Барселоне.
Увеличивается количество проданных объектов недвижимости.



















































Шестая. Безработица резко сокращается.
Рынок жилья тесно коррелирует с рынком труда. Отношения между ценами и безработицей обратно пропорциональны, как можно видеть в следующей таблице.
Безработица резко сокращается.

























Седьмая. Сокращается количество объектов на продажу.
На рынке остается все меньше объектов на продажу, особенно в столицах. Кроме того, в тех районах, где по-прежнему чрезмерно много объектов, многие возможно никогда не продадутся из-за плохого расположения. Возможно они будут снесены, что ускорит рост рынка.
Сокращается количество объектов на продажу.
























Восьмая. Новое строительство может возрасти в 9 раз.
Продажа первичного жилья находится на историческом минимуме после падения на 87% с 2006 года, но в этом году достигнет дна и начнет восстанавливаться в 2016 году. Если до кризиса в среднем строилось в год 237.000 единиц, сейчас это примерно 27.000 единиц, поэтому тенденция может быть только одна – расти. Особенно учитывая, что 60% домов в Испании более 30 лет.

Девятая. Демографические данные растут.
Население в Испании больше после кризиса, чем было во время кризиса. Население выросло на 600,000 жителей с начала кризиса до 2011 года, упало на 400000 до 2014 года и начало расти в 2015.

Десятая. Восстанавливается доверие.
Как всегда, хороших фундаментальных показателей, тут указанных, не достаточно, чтобы рынок начал расти. Катализатором является доверие. 2015 год показал, что многие показатели, связанные с этой сферой, такие как розничная продажа и потребление цемента, улучшаются.
Восстанавливается доверие.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog