+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
04-06-2020

Изменения спроса на вторые резиденции после covid-19

Реакция спроса на рынке недвижимости зависит от различных факторов, таких как развитие этапов деэскалации, финансовое положение потенциальных покупателей, показатели занятости, влияние на инвестиции и т. д. Однако, несомненно, то, что потребности в жилье изменились и что в результате пандемии возникли другие приоритеты, которые необходимо учитывать при приобретении новой собственности. Последние исследования по недвижимости указывают на изменения как на рынке постоянного жилья, так и вторых резиденций.

Небольшие пляжные апартаменты теряют свой блеск в качестве идеальной второй резиденции, и спрос на прибрежное или материковое жилье, где владелец может проводить большую часть года и где есть достаточно места для удаленной работы, растет.

Внедрение «удаленки» превратила вторые резиденции в альтернативу, которой теперь можно наслаждаться не только в выходные дни или во время отпуска. Теперь, благодаря предсказуемому увеличению дистанционной работы при возвращении к «новому нормальному состоянию» после пандемии, этот тип имущества приобретет еще большее значение. Прежде всего, этим летом, когда после нескольких месяцев карантина владельцы переезжают в свои вторые резиденции, чтобы насладиться хорошей погодой летнего сезона.

Увеличение использования вторых резиденций будет означать, что традиционные аспекты, которые ранее учитывались при приобретении вторых резиденций, будут изменены, что приведет к необходимости в большем пространстве, помещениях для работы, освещении и т. д.

Вот основные аспекты, которые отныне будут влиять на выбор вторых резиденций:

1. Меньше пляжа и больше просторных квартир с местом для работы. Традиционно, вторыми резиденциями на побережье были небольшие апартаменты площадью не более 50 м2 и с одной спальной комнатой. Теперь приоритетней иметь большую площадь и, прежде всего, светлые открытые помещения. Отныне будет также важно, чтобы вторые резиденции имели комнаты, которые можно приспособить как рабочее место, игровую комнату или зону отдыха, как в прибрежных апартаментах, так и в деревенских домах.

2. Аккуратный и индивидуализированный декор. Еще одна тенденция заключается в том, что приходит конец утилизации старой мебели и декоративных предметов, которые перевозили из основного жилья или отдавали родственники. Таким образом, дизайн приобретет собственную индивидуальность, и затраты на его оформление будут выше, поскольку цель состоит в том, чтобы наслаждаться им гораздо дольше.

3. Внешнее пространство. После нескольких недель карантина, будущие покупатели гораздо больше ценят факт наличия открытых пространств (балконы, террасы, патио, небольшие сады…). Наличие такого типа жилищных дополнений означает, что вы получаете множество преимуществ: возможность заниматься спортом на открытом воздухе, сажать небольшой сад, организовывать семейные встречи.

4. Естественное освещение и энергоэффективность. Еще одно изменение заключается в том, что, хотя естественное освещение до сих пор не было абсолютным приоритетом во вторых резиденциях, в настоящее время оно занимает центральное место из-за своего влияния на физическое и психическое здоровье и потому, что оно способствует концентрации на работе и снижает расходы на электроэнергию.

Кроме того, растет интерес к недвижимости, которая является энергоэффективной и имеет хорошую звукоизоляцию. Теперь, когда во вторых резиденциях будет проводиться больше времени, большую роль будет играть энергосбережение. Это увеличит спрос на жилье с приборами с низким потреблением, теплоизоляцией, технологией «умный дом» с программируемыми системами ... А также будет расти установка систем звукоизоляции, чтобы гарантировать максимальный комфорт.

5. Материалы, которые защищают от загрязнения. Тип строительного материала и его качество являются еще одним критерием, который будет влиять на выбор нового жилья. Факт более длительного пребывания дома привел к росту озабоченности загрязнением в закрытых помещениях, что также будет отражено в момент выбора дачных домов и квартир. Поэтому сейчас, как никогда ранее, будут цениться натуральные материалы, не токсичные и безвредные продукты (штукатурки и краски), способные разлагать запахи и вредные для здоровья вещества.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog