+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
28-12-2020

Элитное жилье остается безопасным вложением

Кризис коронавируса потряс все отрасли, и недвижимость не стала исключением. Однако влияние пандемии было очень неравномерным в зависимости от того, говорим ли мы о жилье среднего класса или элитном жилье.

В этом смысле, покупатель продолжает рассматривать роскошные дома как излюбленную инвестицию во время кризиса. При отрицательных процентных ставках, крахе фондового рынка и низкой доходности финансовых активов недвижимость становится надежным, осязаемым капиталовложением с долгосрочной доходностью. И тем более сейчас, когда дом - это также пространство для удаленной работы и большей безопасности.

Цены на жилье премиум-класса в течение этого года оставались стабильными или с минимальными падениями. В то время как цены на жилье между 200 000 и 650 000 евро падали в течение года, дома с ценой выше одного миллиона оставались неизменны.

Потенциальный клиент на дома премиум класса щепетильно относится к своим запросам, ценит вид, качество материалов, красоту и архитектурный стиль. Он также стремится к уединению и удобствам, связанным с дополнительными услугами в доме, такими как бассейн, сад, безопасность и т. д. Но, прежде всего, приоритетом для этого клиента является местоположение объекта недвижимости.

По мнению экспертов, размер не так важен. Премиум-дом может быть небольшим, но он должен быть эксклюзивным. И этот критерий действителен для любого места в Испании, говорим ли мы о Мадриде или Барселоне, или если мы ориентируемся на дом на побережье (особенно сейчас, когда многие семьи считают побережье наиболее привлекательным местом для постоянного проживания).

Профиль покупателя элитного жилья
Что касается профиля клиента на элитную недвижимость, то наблюдаются разные стили покупателя. С другой стороны, есть те, кто хочет позволить себе жить в лучшем здании, некоторые уделяют больше внимания пространству, видам, местоположению и т. д. Другие отдают предпочтение комфорту больших комнат, гардеробных до 30 м2. Но есть и еще один профиль, который покупает роскошную недвижимость, уделяя приоритетное внимание инвестициям и переоценке жилья как финансового актива.

Испанский жилой продукт премиум-класса по-прежнему находится в поле зрения как национальных, так и международных покупателей. Иностранный клиент ищет в основном на побережье Средиземного моря. Не смотря на актуальную ситуацию, запрос на эксклюзивные продукты не понизился.


Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog