+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
15-10-2015

Для получения испанского гражданства, надо оплатить 306 евро и пройти 2 экзамена

Сегодня вступает в силу реформа Гражданского Реестра о внесении изменений в процедуры по получению испанского гражданства по месту жительства. Бесплатная до вчерашнего дня, процедура будет стоить между 185 и 306 евро, в зависимости от языка страны происхождения заявителя. Теперь для получения испанского гражданства, надо оплатить взнос при подаче заявления, оплатить и пройти экзамен по конституционным и культурным знаниям о Испании, и, в некоторых случаях, экзамен по испанскому языку. В связи с изменением правил, в гражданские реестры разных городов переполняли длинные очереди в течение последней недели.

Стать испанцем дороже и труднее с сегодняшнего для. Иностранцы, проживающие в Испании и желающие подать заявление на гражданство, теперь должны платить первоначальный взнос в 100 евро, чтобы начать процесс, независимо от конечного результата. До вчерашнего для процесс был бесплатный.

Любой желающий получить испанское гражданство также должен пройти экзамен по конституционным и культурным знаниям о Испании. Это экзамен типа тест из 25 вопросов, из которых надо правильно ответить по крайней мере на 15 за 45 минут.

Чтобы пройти тест надо оплатить 85 евро. Эта сумма дает возможность на одну попытку. Первый экзамен будет 29 октября.

Если гражданин не приехал из страны, где испанский является официальным языком, также надо пройти тест на знание языка в Институте Сервантеса для получения диплома DELE, с уровнем A2 (Pre-Intermediate, второй уровень сложности после базового) или выше. Экзамен будет стоить 121 евро и будет проведен в первый раз 20 ноября, по информации, предоставленной Europa Press.

Все дети в возрасте до 18 лет не обязаны проходить данные экзамены.

Система, существовавшая до сегодняшнего дня, была неоднозначной, так как работники каждого реестра задавали вопросы на свое усмотрение о "степени интеграции в испанское общество и культуру."

Согласно новому закону, который был принят в июле, требуется легально и постоянно проживать в Испании, по крайней мере 10 лет, чтобы получить доступ к процедуре; пять лет, если заявитель является беженцем; два года для граждан стран Латинской Америки, Андорры или бывших испанских колоний; один для рожденных в Испании, находящимся под защитой Испании или для детей или внуков испанцев.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Барселона запрещает открытие нового туристического бизнеса в центре города
В Барселоне заморожено открытие новых предприятий, связанных с туризмом и отдыхом в центре города. На прошлой неделе Мэрия Барселоны утвердила указ, запрещающий открывать новые коммерческие учреждения в районе Ciutat Vella.
Подробнее
В Барселоне появится пляж для собак
Начиная с этого лета, городской совет создаст пространство для собак площадью 1200м2 на пляже Llevant, которое можно будет посещать в течение купального сезона. Это пробная инициатива, которая возможно распространится и на другие пляжи, куда запрещен доступ с собаками. Кроме того, каждый район рода будет иметь места, где собак можно будет выгуливать без поводка в определенное время.
Подробнее
Ада Колау, новый мэр Барселоны, предлагает ограничить поток туристов
С более 14.000 голосов, чем националист Хавьер Триас, Ада Колау станет в ближайшие дни первой женщиной-мэром Барселоны. И она принесет с собой множество социальных и экономических мер, которыми она стремится радикально изменить город.
Подробнее
HotLog