+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
18-05-2020

По данным S&P, в 2020 году цены на жилье в Испании упадут с 3% до 3,5%.

В этом году цены на жилье упадут почти на всех основных рынках Западной Европы из-за экономических последствий пандемии Ковид-19. Агентство по оценке рисков S&P Global Ratings прогнозирует снижение от 3% до 3,5% в Испании и считает, что цена не увеличится снова до 2022 года.

S&P провела анализ рынка жилья в Европе и последствий кризиса «Ковид-19». Результаты показывают продавцам обнадеживающее будущее, поскольку компания прогнозирует минимальное падение цен на жилье.

«Мы ожидаем, что цены на жилье снизятся от 3% до 3,5% в Ирландии, Италии, Испании и Великобритании, 2,5% в Португалии и от 1,2% до 1,4% в Бельгии, Франции и Германии», - говорит Борис Гласс, старший экономист S&P. «Только в Швейцарии мы ожидаем, что цены продолжат расти как минимум на 0,5% в этом году», - говорит Гласс.

В связи с этим S&P ожидает, что рынки восстановятся быстрее, чем предполагалось. Фактически, агентство по оценке рисков ожидает, что цены на жилье вновь вырастут в конце 2022 года. Крупномасштабные планы поддержки рабочих мест, осуществляемые правительствами по всей Европе, будут сдерживать рост безработицы и, следовательно, падение цен на жилье.

Быстрые действия Центробанка ограничили ухудшение условий кредитования. Кроме того, в отчете отмечается, что денежно-кредитная политика должна будет оставаться чрезвычайно гибкой и поддерживающей, даже когда экономика будет восстановлена.

«В настоящее время потребители накапливают сбережения, которые должны помочь в восстановлении экономики и рынка жилья после отмены мер по сдерживанию распространения вируса и постепенного восстановления экономики»

Согласно докладу, прогноз может быть пересмотрен в ближайшие месяцы в случае новой вспышки коронавируса осенью или если рынок труда не отреагирует на меры, введенные европейскими правительствами для предотвращения увольнений.

Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog