+7 495 108 74 79
+34 667 697 007
Недвижимость в Испании
Площадь от до
Количество спален
Цена от до


КАТАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ
Выбор предложений по регионам

Новых предложений за последнюю неделю - 0
(360)
(8)
(64)
(447)
(3)
(47)
(259)
(1)
Выбор предложений по типу Выбор предложений по городам
МЕБЕЛЬ И ДИЗАЙН
Недорогие квартиры в Испании
13-03-2018

Мадрид и Барселона, одни из самых привлекательных городов мира на рынке недвижимости

Два главных испанских города, Мадрид и Барселона, очередной раз получили всемирное признание. Отчет "Мировые города: составление карт для успеха", подготовленный JLL вместе с фирмой "Бизнес городов", оценивает обе столицы за их привлекательность в мире недвижимости.

В частности, Мадрид выделяется ростом в течение последнего десятилетия с точки зрения инвестиций в недвижимость и Барселона, как один из семи самых влиятельных городов в мире, благодаря своему стилю жизни и бизнес-районам, таким как "22@".

Классификация, которую JLL определила для исследования, выделяет десять групп городов на основе ряда показателей, которые влияют на динамику городов. Они разместили Барселону в группе влиятельных городов, рядом с Брюсселем, Франкфуртом, Генуей, Майами, Веной и Киото.

Растущая репутация Барселоны как "умного города" является, частично, тем, что ознаменовало это решение. Развитие бизнес-и технологического района "22@" придало городу статус места, где как крупные компании, так и стартапы хотят создавать свои основные филиалы. Кроме того, JLL также выделяет туристическую привлекательность Барселоны, так как это один из самых посещаемых городов Европы, что делает его одним из десяти предпочтительных городов для коммерсантов.

По прогнозу JLL, в Барселоне должна ежегодно увеличиваться на 3,1% цена аренды офисов, за период с 2018 по 2021 год. Таким образом, это будет город с самым высоким ростом арендной платы за офисы в Европе.

Испанская столица, со своей стороны, вошла в группу, классифицированную как "противники". В этом разделе сгруппированы города с лучшим развитием и привлекательностью. Мадрид разделяет эту категорию с Лос-Анджелесом, Шанхаем, Пекином, Амстердамом, Чикаго, Сан-Франциско, Торонто, Сиднеем и Вашингтоном.

Аспекты, которые исследование подчеркивает в Мадриде, чтобы позиционировать его с другими "конкурирующими" городами, объясняются его прочной инфраструктурой, ее глобальной связью, количеством конференций и конвенций мирового уровня и международной репутацией. В свою очередь, JLL ставит акцент на интерес для инвестора по недвижимости и прогнозирует для Мадрида ежегодный рост 3,6% в арендной плате за офисы за период с 2018 по 2021 год.
Следующая новость
Вернуться назад
Вам интересно будет знать.
Рынок жилья в Испании приблизился к допандемическим данным
Данные регистраторов за май недвижимости подтверждают, что рынок жилья близок к восстановлению по отношению к допандемическим данным. Продажи жилья увеличились вдвое по сравнению с маем 2020 года, но они все еще на 3,8% ниже, если сравнивать с тем же месяцем 2019 года. Тем временем выдача ипотечных кредитов увеличилась на 33,3% в годовом исчислении в мае, но пока ниже на 1,4% по сравнению с показателем двухлетней давности.
Подробнее
Цена на вторичное жилье в мае выросла в Испании на 0,6%
Согласно последнему индексу цен на недвижимость, в мае цена вторичного жилья в Испании выросла на 0,6% и составила 1.805 евро/м2. Если посмотреть на последний квартал, цена выросла на 1,9%, а по сравнению с данными за май 2020 года, в годовом исчислении рост составил 4,4%.
Подробнее
Окончание чрезвычайного положения повышает интерес к покупке жилья в столицах
Окончание чрезвычайного положения привело к переориентации интереса к спросу на жилье в столицах провинций Испании. Пока в мае 43% поисков жилья в продаже были сосредоточены в столицах, по сравнению с 40,4% в июне 2020 года (когда закончились жесткие ограничения covid) и 38,8% в апреле 2020 года в условиях полной изоляции. Тем не менее, интерес к столицам все еще немного ниже, чем до пандемии, когда он составлял 44,1%.
Подробнее
Барселона входит в десятку лучших городов по инвестициям в элитную недвижимость
Мадрид и Барселона попали в список самый востребованных городов по инвестициям в недвижимость премиум класса. Оба города продолжают позиционировать себя на международной арене недвижимости для покупки элитных резиденций и занимают соответственно шестое и седьмое места в десятке самых интересных городов для инвестиций в недвижимость в 2021 году, после Парижа, Лондона, Генуя, Нью-Йорка и Квебека
Подробнее
HotLog